Nokia HERE и Continental будут работать над развитием автомобильных решений

Nokia HERE и Continental, международный поставщик тормозных систем, шин, информационно-развлекательных решений, автомобильной электроники и других комплектующих, сообщают о сотрудничестве, в рамках которого они будут работать над Connected Car, Electronic Horizon, Automated Driving functionalities и Intelligent Transportation Systems (ITS). На начальном этапе работа коснется развития картографических технологий для платформы Electronic Horizon, позволяющей автомобилю определять его местоположение на дороге в пределах 10-20 см. При этом карты будут предоставлять различную дорожную информацию, включающую в себя разметку, изменения в ограничении скорости, дорожных знаков и др. Владея подобными данными, любой автомобиль сможет автоматически подстраиваться под определенные обстоятельства.

contni

Благодаря сотрудничеству, компания Continental планирует усовершенствовать свои Electronic Horizon решения и предоставить их производителям автомобилей по всему миру. Разработка также станет основой для Highly Automated Driving, которую планируется внедрять в транспортные средства к 2020 году.

«С точными картографическими данными HERE от Nokia и подключенным Electronic Horizon, мы добьемся прогресса во всех областях индивидуальной мобильности современных транспортных средств, — отметил Ральф Леннингер (Ralf Lenninger), глава подразделения Interior Electronics Solutions в Continental. — С подключенным Electronic Horizon производители автомобилей смогут сократить выброс CO2 своих автомобилей на 2 г на км. Кроме того, точные картографические данные сделают вождение более приятным и безопасным благодаря информации о ситуации на дороге».

zp8497586rq