Машины-монстры: Огромная скульптура Пегаса, сделанная из 3.5 тысяч мобильных телефонов.

На выставке Mobile World Congress 2012, проходившей в Барселоне, возле входа в один из павильонов посетителей встречала огромная скульптура мифической крылатой лошади, Пегаса. Самым необычным в этой скульптуре являются не ее относительно большие размеры, 5.8 метров в высоту и с размахом крыльев 5 метров, а то, что ее поверхность состоит из смартфонов, которых ушло на это дело более 3.5 тысяч штук.

Основой конструкции является проволочный каркас из достаточно толстой металлической проволоки, из более тонкой проволоки изготовлены держатели смартфонов, хвост и грива лошади. А всего на создание скульптуры ушло более 600 метров проволоки. Изготовлением скульптуры, на которое ушло 720 человеко-часов рабочего времени занимались специалисты лондонского цеха Machine Shop.


Заказчиком изготовления этой скульптуры являлась китайская компания Huawei, поэтому совершенно не тяжело догадаться какие смартфоны составляют поверхность скульптуры. По мнению компании, Пегас, самая быстрая и мифическая лошадь на свете, является символом скорости, что однозначно намекает на то, что новые смартфоны Huawei Ascend D Quad являются самыми быстрыми в мире. Будут ли эти новые смартфоны «мистическими»? Весьма спорно.

По завершению конгресса Mobile World Congress 2012, статуя Пегаса, вероятно, станет украшением одного из офисов компании Huawei.

Машины-монстры — все об самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.