Valve готовит бета-версию сервиса Steam Music для управления музыкой

Компания Valve планирует в ближайшее время запустить бета-версию сервиса Steam Music. Он не станет конкурировать с цифровыми магазинами и ресурсами, предоставляющими возможность прослушивать музыку, а позволит создавать собственную медиатеку и управлять ей по аналогии с iTunes.

ab15c5bad0f42c03df5c31a9fb7743a6

Для работы Steam Music потребуется указать директорию с музыкой, затем программа сгенерирует список и представит его в удобном виде. Работать новый сервис будет лишь с оболочкой Big Picture, а также с операционной системой SteamOS. Лишь затем он станет доступен на десктопной версии клиента Steam.

Плеер Steam Music можно будет использовать и во время игры — он запускается в оверлее, как чат, список друзей и остальные сервисные меню. Таким образом, сообщается на официальном сайте Valve, геймер сможет подобрать музыку, соответствующую его настроению, в любой момент.

Разработчики отмечают, что бета-версия Steam Music предложит лишь базовые возможности, однако затем, получив обратную связь от сообщества, сервис будет улучшаться и получать новые опции.

Добавить комментарий