Глава Oracle обеспокоен: дети предпочитают виртуальный мяч реальному

Глава компании Oracle Ларри Эллисон выказал свою обеспокоенность чрезмерным увлечением подрастающего поколения видеоиграми. «Люди выбирают виртуальный мяч, а не реальный, они предпочитают виртуальные игры реальным, так как в них проще играть, — заявил Эллисон. — Когда я был ребенком, с восходом солнца я усаживался на велосипед и мои родители были рады, если я возвращался домой до заката».

5ff860d52c3e9c2c4e3072fa17eda50c

По словам 69-летнего Эллисона, его тревога возросла после просмотра фильма «Она», одним из продюсеров которого выступала его дочь Меган Эллисон, передает PC Advisor. Фантастическая драма рассказывает об одиноком писателе, купившем самообучающуюся операционную систему. В итоге взаимодействие мужчины с ОС приводит к роману между ними.

Эллисон уверен, что популярность видеоигр растет за счет большей успешности геймеров в виртуальной реальности — в реальной жизни добиться чего-либо сложнее. «Влияние технологий на детей одновременно изумительно и ужасно, — добавил сооснователь и глава Oracle. — Жизнь для меня — как путешествие сквозь череду открытий, впереди еще много того, что предстоит изведать».

Добавить комментарий