Брешь в iOS 7 позволяет отключить функцию «Найти iPhone» без ввода пароля

Несмотря на все усилия компании Apple полностью обезопасить владельцев ее смартфонов iPhone, в прошивке гаджетов время от времени эксперты находят опасные бреши.

140209

Так, несколько дней назад создатели джейлбрейка смогли проэксплуатировать уязвимости в последней версии мобильной операционной системы iOS 7 и взломать ее, а теперь блогер Брэдли Вильямс (Bradley Williams) обнаружил еще одну опасную ошибку.

По словам Вильямса, брешь в iOS 7.0.4 позволяет без ввода пароля отключить функцию «Найти iPhone», которая отвечает за обнаружение местоположения потерянного устройства через iCloud.

Вильямс утверждает, что отключить функцию слежения за смартфоном довольно просто. Для этого нужно войти в раздел iCloud в настройках iPhone. Далее попытаться изменить пароль во вкладке «Учетная запись». После того, как появится сообщение о неправильно введенном пароле, следует вернуться в «Учетную запись», ввести произвольный текст в поле «Описание» и нажать «Готово». После таких несложных манипуляций функция «Найти iPhone» отключается.

Процесс отключения функции Вильямс представил на видео, которое разместил на YouTube.

Примечательно, что в iOS 7.1 подобный трюк не срабатывает, а это значит, что разработчики в Купертино осведомлены о наличии уязвимости, и в обновленной версии мобильной платформы устранили ее.

Добавить комментарий