На eBay за iPhone 5 с установленной Flappy Bird предлагают $90 000

Один из пользователей электронного аукциона eBay решил сыграть на истерии вокруг популярной мобильной игры Flappy Bird, выставив на продажу бывший в употреблении смартфон iPhone 5 с установленной на нем аркадой. Стартовая цена аппарата составляла $750, однако спустя несколько часов ставки достигли невероятных $90 тыс.

До конца торгов остается менее суток, всего сделано 62 ставки. Среди потенциальных покупателей iPhone 5 с изъятой из магазинов приложений Flappy Bird есть те, кто явно не намерен упустить заманчивое предложение (либо они намеренно поднимают цену лота). Впрочем, на eBay можно найти и более интересные предложения, например iPhone 5s, который обойдется всего в $5,1 тыс., однако при желании можно найти варианты еще дешевле, около $500.

Напомним, разработчик Нгуен Ха Донг принял решение снять игру с публикации из магазинов приложений для платформ Android и iOS. Программист объяснил такой шаг тем, что «ее успех разрушил его простую жизнь».

ef239f75a02040d7ba36acc6a196ff16

Позже выяснилось, что Nintendo направила в адрес программиста несколько писем, в которых указывала на визуальную схожесть проекта с Mario Bros., однако никаких мер она предпринимать не собиралась.

Добавить комментарий