Подробные сведения о нововведениях в Windows Phone 8.1

За последние сутки в Сети появилось очень много сведений о том, что нас ждет с выходом Windows Phone 8.1. Так, стало известно, что новая версия операционной системы от Microsoft получит поддержку qHD (540х960 пикс.) и QHD (1440х2560 пикс.) разрешений дисплея.

wp8.1
Также говорится о раздельном управлении громкостью, улучшенном приложении календаря, браузера, камеры и галереи, о поддержке VPN. Появится новое приложение Battery Power Sense, приложение для подкастов, возможность изменять установленное по умолчанию приложение для сообщений. Хаб Муыка+Видео будет разделен на два отдельных. Приложения можно будет устанавливать на карту памяти, многозадачность будет модернизирована (кнопка «Назад» будет сворачивать приложения в фон, а не закрывать их).

Геймеры наверняка будут рады тому, что случайное нажатие на софт-клавишу «Поиск» не будет открывать браузер с Google/Bing/Yandex, теперь для активации поиска нужно будет дважды нажать на «лупу». Это будет работать во всех полноэкранных приложениях, включая не только игры, но и камеру, галерею, видеопроигрыватель и т.п.

Добавить комментарий