Корейские ученые разработали «убийцу» Google Glass — очки K-Glass

Ученые из южнокорейского института KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology) разработали аналог очков-компьютера Google Glass. Отмечается, что, в отличие от конкурента, K-Glass могут работать автономно на протяжении «практически всего дня», а не нескольких часов. Правда, по своим возможностям гаджет пока уступает решению от Google.

a10737fb875e1c47a5a9530dba4a0ba5

В настоящее время прототип очков дополненной реальности, который выглядит достаточно массивным устройством, предлагает пользователю лишь справочную информацию о ресторанах в поле видимости (их меню и время работы, например).

В отличие от Google Glass, устройство фиксирует мозговую активность пользователя, выводя релевантную информацию не обо всем, что находится в поле зрения человека, а лишь о том, что привлекает его внимание, пишет The Register.

В KAIST уверены, что устройства, подобные K-Glass, придут на смену современным смартфонам и постепенно полностью вытеснят их. «Благодаря дополненной реальности вся наша жизнь станет интересней и насыщенней, это касается всех ее аспектов: обучения, бизнеса, развлечений и культуры», — уверен один из участников проекта.

Добавить комментарий