GPS для Samsung Bada

i

Компания «Сидиком Навигация» объявляет о размещении навигационной системы «Прогород» в каталогах приложений Samsung Apps (смартфоны на платформе Samsung Bada) и Android Market (устройства на операционной системе Google Android). «Прогород» – первая отечественная навигационная система, доступная владельцам устройств на Samsung Bada. До этого не было ни одной российской навигационной системы. Теперь Bada-смартфоны возможно использовать на территории страны как полноценные автонавигаторы.

«Прогород» доступен для платформы Samsung Bada

Устройства на новой мобильной платформе Samsung Bada массово появились на рынке не так давно. Первый Bada-смартфон Samsung Wave был широко представлен публике на выставке Mobile World Congress в Барселоне. На сегодня в России представлено уже 6 моделей на платформе Samsung Bada.

Одним из существенных конкурентных ограничений рынка bada-устройств в России до недавнего времени было отсутствие для платформы Samsung Bada полноценных локализованных навигационных программ с картами страны. И тем более на рынке не было полноценных бесплатных навигационных решений для платформы Samsung Bada.

Теперь эта проблема решена! «Прогород» – первая российская навигационная система, выпущенная для платформы Samsung Bada: с конца января загрузить «Прогород» можно либо персонального компьютера на сайте www.samsungapps.com (с помощью программного обеспечения Samsung Kies), или же непосредственно на мобильном устройстве, используя клиент Samsung Apps. Установка программы «Прогород» на телефон превращает устройство в полноценный автомобильный GPS-навигатор.

Программа предоставляется на условно-бесплатной основе. Пользователи могут загрузить «Прогород» для платформы Samsung Bada бесплатно, но в этом случае система будет периодически отправлять на сервер «Прогорода» данные, получаемые встроенным в устройство GPS-приемником вместе с временной меткой их получения. Эта информация используется разработчиками «Прогорода» для корректировки скоростных профилей дорог и усовершенствования системы.