Интересные факты о Твиттере

Что такое Твиттер и почему он столь популярен? Важная особенность Твитера – это возможность общения с читателями – другими блоггерами, ведущими свои блоги на твитере. Вы так же можете подписаться на чужие блоги и читать их в единой ленте. Существует множество программ – твиттер-клиентов, превращающих этот сервис в аналог ICQ. Помимо прочего в Твиттер блог можно писать и через SMS сообщения. Именно поэтому он стремительно завоевал популярность среди большого количества интернет пользователей. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных фактов об этой соц. сети, которые вы можете не знать.

twitter1

1. Только 40% пользователей, создавших аккаунт в Твиттере, начинают им пользоваться.

2. 41% всех твитов посвящено «светским беседам», ещё 38% — «просто разговорам». Оставшиеся 21% — это ретвиты (9%), самореклама (6%), спам (4%) и новости (4%).

3. В течение дня в Твиттер пишет около 64 тысяч пользователей — то есть всего 6,4% от всех зарегистрированных пользователей.

4. Каждый день в Твиттере появляется около 370 тысяч записей на русском языке. 8% из них — ретвиты. Еще около трети — ответы на другие записи.

5. В августе 2010 года число записей в Твиттере превысило двадцать миллиардов. Юбилейное сообщение было отправлено пользователем из Японии с ником @GGGGGGo_Lets_Go.

6. 21 сентября 2010 года пользователи Твиттера пережили первую в истории сервиса массовую вирусную атаку.

7. В Японии общение в Твиттере во время рабочего времени является нарушением, за которым могут последовать меры наказания от предупреждения до увольнения.

8. Около трети записей в Твиттере содержат ссылки. Всего каждый день появляется более 110 тысяч ссылок.

9. Вот здесь www.twitter.com/#!/verified/world-leaders находится список всех мировых политических деятелей, имеющих аккаунты в Твиттере.

10. По данным Яндекса на июль 2011, количество русскоязычных аккаунтов в Твиттере превысило 1 миллион.

Добавить комментарий