BlackBerry Messenger появится на Windows Phone

Платформа обмена мгновенными сообщениями и не только желает стать вездесущей.

20

В конечном итоге BlackBerry Messenger для Android и iOS появится на этих мобильных платформах, и миллионы пользователей смогут примкнуть к системе обмена мгновенными сообщениями канадской фирмы. И пока разработчики в Ватерлоо решают проблемы, прошла информация, что BBM подключит, не исключено, и Windows Phone.

Гари Классен, создатель BlackBerry Messenger, сообщил, что его детище не будет ограничено лишь Android и iOS, ведь в планах стоит привлечение всё большего числа пользователей к этому клиенту.

Конечно, BBM-сеть с 60 млн пользователями не так внушительна, как WhatsApp с 300 млн подписчиками или даже Kik, охватывающая 80 млн абонентов, но в некоторых регионах планеты вроде Африки или Юго-Восточной Азии она доминирует. И появление BBM на Windows Phone позволит увеличить спрос на мобильные Microsoft-устройства.

Чуть больше недели назад BBM встала на рельсы Android и iOS, но ввиду ряда проблем «ежевичной» фирме пришлось поставить запуск приложений на паузу. И даже несмотря на трудности, первые восемь часов открытой доступности клиентов привлекли 1,1 млн новых пользователей. Тем временем свыше 3 млн человек зарегистрировались на получение уведомления, когда же BBM-клиенты вновь увидят свет.

Добавить комментарий