BlackBerry Z10: шикарные скидки

Самым первым смартфоном на мобильной платформе BlackBerry 10 можно обзавестись по бросовой цене.

03

В конце января текущего года BlackBerry Z10, дебютный коммуникатор на новейшей в то время мобильной операционной системе BlackBerry 10, поступил в продажу Великобритании, первой для него страны сбыта. Непривязанный к сотовому оператору аппарат торговался розничным ритейлером Carphone Warehouse по цене 480 фунтов, или 760 долларов.

Увы, спрос на BlackBerry Z10 оказался слабым, и канадскому производителю пришлось списать почти 1 млрд долларов убытков в связи с нераспроданными складскими запасами изделия.

Кажется, одним из факторов неважного потребительского интереса стала высокая стоимость BlackBerry Z10, тем паче речь шла о совершенной новой мобильной платформе. Вот почему пришла пора серьезно сбрасывать цены: Carphone Warehouse предлагает этот коммуникатор за 180 фунтов, или 285 долларов.

Подобное в истории Research In Motion уже было, когда в торговые сети поступил ее первый планшетный компьютер BlackBerry PlayBook с ценой от 500 долларов. По итогам стоимость аппарата упала чуть ли не до 100 долларов.

Добавить комментарий