Kyocera EOS – концепт гибкого телефона, заряжаемого кинетической энергией.

Этот проект нового телефона от Kyocera заставляет выглядеть архаичными телефоны на солнечных батареях, которые стали только появляться. EOS – концепт гибкого телефона, оснащенного большим дисплеем, выполненным по OLED-технологии. И, что самое интересное, зарядка этого телефона осуществляется весьма нетрадиционным методом, телефон заряжается кинетической энергией. При обычном использовании этого аппарата в качестве телефона, он находится в сложенном состоянии, занимая габариты, сопоставимые с небольшим бумажником. Для использования всей площади дисплея его можно просто развернуть. Телефон, так же оборудован стандартной QWERTY клавиатурой, расположенной на обратной стороне.

Зарядное устройство телефона выполнено из микроскопических пьезоэлементов наноуровня, которые генерируют электроэнергию при механических воздействиях. Получается, что чем больше корпус телефона подвергается различным воздействиям и деформациям, тем больше энергии накапливается в аккумуляторах телефона.

Корпус аппарата сделан из специального пластика, который, с одной стороны достаточно пластичен, что бы обеспечить гибкость телефона, а с другой стороны, достаточно жесткий, что бы сохранять первоначальную форму и защитить от повреждений внутреннюю начинку.

Данная модель еще находится на стадии раннего проектирования, поэтому еще нет никакой информации о сроках начала серийного выпуска этих аппаратов. Но, по утверждениям специалистов Kyocera, некоторые технологии этого аппарата будут использованы при проектировании новых моделей телефонов производства Kyocera.