Blueguard – мобильный телефон в качестве ключа.

Если Вам надоело каждый раз, подходя к дверям дома или гаража, доставать и вставлять ключи в замочную скважину, подносить к детектору идентификационную карточку, то, определенно, устройство под названием Blueguard Вас заинтересует. Blueguard – это устройство, оборудованное интерфейсом Bluetooth и подключаемое к системе запирания-открывания дверей.

С помощью Bluetooth это устройство связывается с мобильными телефонами, находящимися в радиусе его действия (около 10 метров). Если устройство обнаруживает мобильный телефон, то оно получает от него все идентификационные данные – марку и модель, IMEI и другие. В случае совпадения этих данных с запрограммированными в устройстве данными, Blueguard выдает команду на открытие дверей.

Разработчики устройства заявляют, что оно снабжено хитроумными алгоритмами и методиками, которые не позволят злоумышленникам воспользоваться этой технологией для незаконного проникновения в помещение. Память устройства может содержать записи о 10 мобильных телефонах, что позволяет на его основе построить несложную систему доступа для дома или небольшого офиса