Гибкий AMOLED дисплей с диагональю 6.5” от Samsung Mobile Display.

Подразделение компании Samsung, Samsung Mobile Display (SMD), представило новую разработку — гибкий дисплей с диагональю 6.5”, сделанный по технологии AMOLED. Этот дисплей, по утверждениям представителей Samsung Mobile Display, имеет большую гибкость, чем все ранее разработанные. Для производства этих дисплеев был разработан новый технологический процесс, который не требует создания криогенных температур для производства, и вследствие этого, производство получается более эффективным и дешевым.

Заявленные технические характеристики такого дисплея впечатляют, скорость реакции у этого дисплея превышает скорость реакции лучших образцов жидкокристаллических экранов более чем в 1000 раз, яркость, контрастность и цветопередача держатся выше среднестатистических рамок, а потребляемая энергия гораздо ниже, чем у LCD дисплеев за счет отсутствия подсветки.

Samsung Mobile Display позиционирует подобные дисплеи на рынке для использования их в качестве электронной бумаги (EPaper), дисплеев для мобильных компьютеров, нетбуков, навигаторов и электронных книг.