Sharp разработали самые тонкие солнечные батареи для мобильных устройств.

Компания Sharp, один из ведущих производителей электроники, объявили о выпуске самых тонких в мире солнечных батарей, ориентированных на использование в будущих мобильных устройствах, которые должны быть более тонкими, легкими, энергонезависимыми и экологически чистыми. Модуль солнечной батареи LR0GC02 имеет толщину всего 0.8 мм и предназначен для увеличения срока работы аккумуляторной батареи без необходимости дозарядки.

Эта панель генерирует приблизительно 300 мВт энергии для мобильного устройства. Такое значение генерируемой мощности, конечно, не может заменить аккумуляторную батарею, но гарантирует, что батарея будет значительно заряжаться каждый раз, когда устройство попадет под действие солнечных лучей.

Sharp, наряду с другими ведущими производителями мобильных устройств, такими как Samsung и LG, первыми начали выпуск телефонов с солнечными батареями (Sharp Solar Ketai – первый телефон с питанием от солнечных батарей и водонепроницаемым корпусом), открывая тем самым эру мобильных устройств с альтернативными источниками энергии.