Meizu MX4 будет выпущен в двух конфигурациях

Ранее в этом месяце китайская компания Meizu анонсировала свой выход на американский рынок в следующем году за счёт представления некоторых своих продуктов на CES в Лас-Вегасе. Согласно слухам, Meizu работает на двумя конфигурациями грядущих MX4 или MX4G. Один будет бизнес-класса с разрешением 2K, другой более дешёвым, с меньшим разрешением — 1080p.

meizu-mx31
Джек Вонг, представитель Meizu, рассказывал о трубке на форумах Meizu, и именно судя из дискуссии можно сделать вывод о выпуске двух моделей. Высококлассный Pro — дисплей 5,5 дюймов с разрешением 2560×1440 пикселей, и «обычный» 5-дюймовый с разрешением 1920×1080 пикселей. Также по слухам, в экономичной версии в качестве процессора будет чип от MediaTek c LTE 4G.

По слухам, и Pro версия будет поставляться с поддержко LTE, однако даже примерного представления о процессоре мы не имеем. Возможно, это будет новый Snapdragon 805, который был недавно анонсирован компанией Qualcomm и может появиться в любой момент.

На наш взгляд, данный слух можно воспринимать как достаточно правдивый ввиду сложившейся в последнее время концепции выпуска «облегчённых» моделей топовых девайсов (не самыми удачными, но всё же примерами будут HTC One mini и S4 mini, а так же iPhone 5C). Поэтому с нетерпением ждём CES, которая и покажет, насколько это верно.

Добавить комментарий