Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition будет поставляться с геймпадом

Компания Samsung, как вы помните, недавно выпустила аксессуар для любителей мобильных игр Smartphone GamePad. Этот беспроводной игровой контроллер работает со смартфонами и небольшими планшетами, превращая их, можно сказать, в портативную игровую консоль — что-то типа NVIDIA Shield. Однако для тех, кто хотел бы сразу получить готовый геймерский набор, Samsung решила выпустить планшет Galaxy Tab 3 Game Edition.

samsung-galaxy-tab-3-game-edition
В комплекте можно будет найти сам планшет и геймпад к нему. Плюс к этому, планшет можно будет использовать как консоль, подключив его к телевизору и играя в Android-игры на большом экране. Набор будет состоять из планшета Galaxy Tab 8.0 WiFi, контроллера GamePad и HDMI-адаптера.

Интересно, что Samsung при запуске своего геймпада сообщала, что он будет работать в связке со смартфонами и маленькими планшетами, диагональ дисплея которых не будет превышать 6,3 дюйма. Однако Galaxy Tab 8.0 имеет 8-дюймовый дисплей. По всей видимости, вставлять планшет в специальный разъем в геймпаде нельзя будет. Сам планшет будет ставиться в какую-нибудь док-станцию, а геймпад будет находиться в руках пользователя отдельно. Напомним, что пока игровым контроллером поддерживается 35 игр. Но это только пока.

Сам планшет Galaxy Tab 3 8.0 оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 гигабайтом оперативной памяти и парой камер. В отдельности эта «таблетка» стоит около $250. Сколько будет стоить набор Game Edition, пока не очень понятно.

Добавить комментарий