Dell анонсировал Chromebook 11 для студентов

Компания Dell представила свой новый компактный ноутбук, который работает под управлением операционной системы Chrome OS от Google. Недорогой лэптоп под названием Dell Chromebook 11 разработан специально для сферы образования и, по словам компании, отлично подойдет для школьников и студентов.

chromebook-dell
Устройство оснащено 11-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей и работает под управлением двухъядерного процессора Intel Celeron 2955U с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 или 4 гигабайта (в зависимости от модели), а постоянной памяти — 16 гигабайт на SSD. Все данные, как обычно, предлагается хранить в «облачных» сервисах. Также отметим наличие веб-камеры, которая способна снимать видео в разрешении 720p, модулей 802.11 WiFi, Bluetooth 4.0, а также портов USB 3.0 и HDMI. Полного заряда батареи хватит примерно на 10 часов автономной работы. Также в комплекте можно будет найти софт для образовательных целей.

Dell Chromebook 11 появится в продаже в январе следующего года. Стоимость ноутбука составит от $260. Также стало известно, что Dell продолжит работать над новыми моделями хромбуков, которые будут ориентированы на рынок бюджетных ноутбуков и сектор бизнеса. Однако пока информация о будущих моделях Dell Chromebook остается закрытой.

Добавить комментарий