Лучшие гаджеты для этой зимы

В современном мире практически все сферы жизнедеятельности человечества так или иначе связаны с применением мобильных устройств, которые используются вне зависимости от времени года. Однако зимний период является самым неприятным с точки зрения использования. Именно поэтому холод и большое количество снега побуждают многочисленных разработчиков придумывать новые гаджеты для комфортной жизни зимой. Зима уже у многих началась и поэтому самое время вспомнить про зимние девайсы и аксессуары для них.

winter-gadgets
Перчатки для смартфонов

Практически все современные производители оборудуют смартфоны сенсорными емкостными экранами, которые реагируют на тепло. Это удобно и уже всем привычно. Но, когда на улице холодно, для использования телефона постоянно приходится снимать перчатки, потому что на них сенсор попросту не реагирует. Да и вообще для совершения или приема звонков также необходимо обнажать ладони, позволяя холоду заморозить их. Поэтому для многих сенсорный телефон зимой — это беда.

Голландская компания Mujjo, которая специализируется на создании аксессуаров для мобильных устройств, недавно представила новые перчатки для сенсорных экранов планшетов и смартфонов. Материалом для изделия послужила натуральная кожа.

Совместимы перчатки практически со всеми современными сенсорными системами. По внешнему виду они выглядят вполне элегантно. Оснащены перчатки специальной кнопкой, которая регулирует ремешок, располагающийся на запястье. Дизайнеры учли все нюансы предназначения перчаток и разработали эффективный и практичный внешний вид. Тепло рукам приносит мягкая подкладка из стопроцентной натуральной шерсти.

Контакт с сенсорным экраном и кожаными перчатками происходит благодаря имитации ими проводящих свойств человеческой кожи. На экран подается импульс, и пользователь может работать с устройством, не подставляя свои ладони холоду и ветру. Причем в этих целях можно использовать не только пальцы, а любой участок перчаток. Стоимость этого аксессуара составляет приблизительно 170 долларов США.

Существует и более дешевый вариант сохранения своих рук в тепле при общении с любым мобильным устройством. Итальянская кампания Hi-Fun недавно представила шерстяные перчатки Hi-Call, оснащенные функцией разговора по телефону при помощи Bluetooth. В левую перчатку производители вшили динамик (в большой палец) и микрофон (в мизинец).

Таким образом, появляется возможность общаться с собеседником, не вынимая рук из перчаток при помощи Bluetooth. Для совершения звонка или его завершения в верхней части этого аксессуара встроены специальные кнопки.

Помимо способности совершать звонки, Hi-Call оснащен возможностью управлять сенсорным экраном мобильного устройства. Работают перчатки на расстоянии двенадцати метров от телефона, а встроенная батарея сможет обеспечить беспроводную связь около двадцати часов. Стоит этот девайс около 50 долларов США.

Гаджеты для дома или квартиры

В домах и офисах недобросовестные коммунальщики зачастую экономят на отоплении, в связи с чем на персональном компьютере из-за холода становится практически невозможно работать. Именно поэтому производители аксессуаров придумали USB-перчатки. При низкой температуре в помещении всего лишь стоит подсоединить перчатки к ноутбуку или компьютеру.

Также для поддержания тепла и комфорта ногам были разработаны оригинальные USB-тапки Fluffy, которые соединяются через USB с персональным компьютером. Они постоянно поддерживают температуру внутри себя до +45 градусов Цельсия. Сохраняют тепло тапочки благодаря искусственному меху, из которого они изготовлены. Обычно стоимость такого аксессуара составит около $25.

По утрам практически каждый из нас выпивает кружку горячего чая или кофе. Но, когда за окном минусовая температура, в помещении также бывает прохладно и напиток быстро остывает. Специальный USB-подогреватель для кружки Keep Hot позволит кофе или чаю продолжительное время сохранять постоянную температуру около +50 градусов Цельсия. Пользоваться этим устройством легко, а стоит оно не больше 10 баксов.

Гаджеты для любителей активного отдыха

Зимой состояние нашего здоровья непосредственно зависит от температуры окружающего воздуха. Соответственно за ней необходимо постоянно следить, а особенно это касается любителей активных видов отдыха.

Как раз для этого был изготовлен специальный термометр Thermodo. При помощи небольшого гнезда для наушников термометр подсоединяется к мобильному устройству, и вся информация о состоянии воздуха вокруг его обладателя высвечивается на экране телефона. Выполненное из алюминия устройство имеет два варианта цвета – черный и серый. Стоит это изделие около 25 долларов.

Для тех, кто не может удержаться и в зимний период времени продолжает заниматься активным спортом, необходим крепкий мобильный телефон. Пожалуй, наиболее прочным на современном рынке является защищенное устройство Sonim Land Rover s1. Благодаря инновационным разработкам он обладает, помимо отличной ударопрочности, еще и некоторыми полезными для активного человека свойствами, такими как:

возможностью отслеживать местоположение человека при помощи A-GPS приемника;
способностью снимать красивые снежные пейзажи с помощью встроенной камерой с разрешением в 2 мегапикселя;
водонепроницаемостью;
возможностью слышать входящие звонки даже в самых шумных местах, благодаря наличию встроенных мощных и громких динамиков.
Также данное мобильное устройство способно работать до двух месяцев в режиме ожидания; надежно защищено от попадания пыли, грязи и других мельчайших частиц; устойчиво к резким температурным перепадам. Стоимость этого телефона на рынке варьируется от 650 до 700 долларов США.

Любители покататься на горных лыжах или сноуборде в зимний период времени постоянно оставляют на память множество великолепных снимков. Но на холоде фотоаппараты зачастую попросту отказываются работать. С подобной проблемой поможет справиться новый утепленный чехол для «зеркалок», сохраняющий в постоянном тепле технику и руки ее обладателя. Стоит чехольчик около 30 долларов.

В любое время автолюбители долгое время вынуждены стоять в автомобильных пробках. Зимний холод пробирается в салон машины и хочется согреться горячей кружкой кофе.

Французская кампания Handpresso предлагает гаджет Handpresso Auto, позволяющий приготовить эспрессо прямо в автомобиле. Он подсоединяется к прикуривателю 12V. Затем достаточно лишь залить в устройство чистую воду и кофе, а машина в течение нескольких минут приготовит вкусный эспрессо. Несомненно, такой оригинальный и функциональный девайс ценой около $200 понравится многим автолюбителям, и позволит согреться кружечкой горячего кофе.

Таким будет наш список лучших гаджетов для этой зимы. Если вы пользуетесь зимой чем-нибудь необычным или тем, чего здесь просто нет, добро пожаловать в комментарии 😉

Добавить комментарий