Обзор мобильного роутера Lexand LPB-78W

К нам на обзор попал весьма интересный девайс под названием Lexand LPB-78W. Устройство совмещает в себе функции мобильного роутера и внешней батареи с весьма внушительной емкостью.

Lexand-LPB-78W

Комплект поставки

В коробке вместе с самим роутером имеются тканевый чехол, кабель micro-USB и документация. Комплект устройства весьма минималистичен, но при этом в нем есть все необходимое для работы. Конечно, адаптер питания от сети переменного тока был бы не лишним, хотя без него вполне можно обойтись, так как батарею можно зарядить через порт USB, либо используя зарядное устройство от смартфона. Входящий в комплект кабель также может быть очень полезен при необходимости подзарядки Ваших мобильных девайсов вдали от электросети.

Внешний Вид и характеристики

Корпус Lexand LPB-78W изготовлен из высококачественных материалов. Элементы корпуса плотно подогнаны друг к другу, поэтому люфтов и зазоров не наблюдается. Немного огорчает верхняя алюминиевая панель с темным покрытием, которая имеет не очень высокую стойкость к царапинам. Но если переносить девайс в идущем в комплекте чехле, то верхняя панель вряд ли покроется царапинами.

На верхней панели устройства располагается кнопка и набор индикаторов, который позволяет отображать состояние заряда батареи, а также состояние различных видов подключений.

В левом боковом торце располагаются разъем Ethernet и два порта USB, один из которых используется для подключения 3G-модемов. На другом торце расположены разъем micro-USB и отверстие для доступа к кнопке аппаратной перезагрузки.

На передней грани роутера расположен трехрежимный переключатель питания, который активирует либо режим роутера, либо режим внешней батареи. На задней грани располагается переключатель режимов работы роутера, который позволяет либо активировать режим работы с 3G-модемами, либо режим кабельного подключения.

Нижняя панель Lexand LPB-78W является крышкой батарейного отсека. Под ней располагается съемная батарея емкостью 7800 мАч, а непосредственно под самой батареей располагается слот для карт памяти MicroSD. Емкости данной батареи вполне достаточно, чтобы 3-5 раз полностью зарядить смартфон среднего класса.

Особенности
совместимость с IEEE802.3, IEEE802.3U, IEEE802.11b/g/n
поддержка 3G (CDMA2000, WCMDA, TD-SCDMA), РРРоЕ, DHCP, статического IP
возможность подключения внешних 3G-модемов
свободное переключение между 3G & DHCP
поддержка 64/128 бит шифрования & WPA-PSK/WPA2-PSK
одновременная раздача Интернета по Wi-Fi нескольких устройствам
скорость WLAN до 150 Мбит/с
зарядка во включенном и выключенном состоянии
съемные аккумуляторы
USB-хост и слот для карт MicroSD
Емкость съемного аккумулятора
7800 мАч
Размеры
111 х 63 х 23 мм

Программный интерфейс

Подключившись через разъем Ethernet, либо через проводное соединение и введя в браузере сетевой адрес устройства, пользователь получает доступ к огромному количеству разнообразных настроек роутера. Несмотря на кажущуюся простоту данного девайса, он может очень гибко настраиваться под практически любые потребности. Немного огорчает, что меню на английском языке, но оно интуитивно понятно, поэтому с ним будет довольно легко разобраться.

Заключение

Роутер Lexand LPB-78W является очень хорошим выбором для тех, кто много путешествует. Устройство позволяет получить доступ в Интернет практически в любом месте, а также, благодаря съемной батарее внушительной емкости, предоставляет возможность экстренной подзарядки различных мобильных устройств.

Добавить комментарий