LG выпустила смарт-браслет Lifeband Touch

Гаджет сочетает возможности отслеживания спортивной активности пользователя с базовой функциональностью смарт-часов.

21

LG, оказавшаяся в последнем ряду мировых брендов, из вошедших в бизнес носимой электроники, анонсировала смарт-браслет Lifeband Touch.

Lifeband Touch выполнен в форме не полностью (на 90%) замкнутого гибкого кольца из резины и пластика, оставляющего свободным где-то сантиметровый участок запястья. Такой дизайн предполагает, что смарт-браслет удобно сидит на руке, причем не будучи особо громоздким. Гаджет защищен от попадания водяных брызг, хотя пользоваться в душе им нельзя.

Lifeband Touch исповедует две области применения. Во-первых, он может быть использован для слежения за пульсом, сожженными калориями, пройденными шагами и прочей спортивной активностью — для этого предназначены трехосевой акселерометр и высотометр. Мониторинга качества сна нет, хотя технически девайсу эту под силу.

Во-вторых, сенсорный OLED-дисплей смарт-браслета, монохромный и вытянутый, управляется жестами смахивания и касания. Присутствует единственная физическая кнопка, циклично проводящая сквозь меню. На экране выводятся уведомления и сообщения от Bluetooth-сопряженного смартфона. При желании можно управлять музыкальным воспроизведением, есть возможность отключения звука входящего вызова. Lifeband Touch совместим с коммуникаторами на базе мобильных платформ Android и iOS.

Помимо взаимодействия с фирменным фитнес-приложением обещана поддержка партнерских программ в лице MyFitnessPal, RunKeeper и MapMyFitness.

Заявлено о пятидневной работе Lifeband Touch без подзарядки. Для экономии заряда батареи предусмотрена интеллектуальная функция включения экрана, когда пользователь выполняет жест вращения запястьем, дабы взглянуть на него.

Lifeband Touch может быть связан с наушниками LG Heart Rate Earphones, оборудованными оптическими датчиками, которые измеряют пульс и потребление кислорода путем мониторинга за кровяным потоком в ушах.

Новинка появится в продаже во втором квартале по цене 180 долларов.

 

Добавить комментарий