Новинки BlackBerry появятся в феврале

На выставке MWC 2014 будет анонсирован в том числе бюджетный BB10-смартфон BlackBerry Jakarta.

Когда Джон Чел взял бразды правления BlackBerry, одним из его первых шагов стало подписание пятилетнего соглашения с Foxconn, крупнейшим в мире контрактным производителем электроники. Foxconn возьмет на себя все аспекты разработки оборудования и накопления их складских запасов, тогда как на долю BlackBerry останутся промышленный дизайн плюс строительство операционной системы и программного обеспечения. По сути компания закрыла основной аппаратный бизнес, превратившись в поставщика софтверных решений и провайдера деловых услуг.

Да, BlackBerry урезала собственное направление оборудование, сделав его более сфокусированным, зато теперь она сможет гораздо быстрее выводить новые устройства на рынок, причем сохраняя все преимущества невероятно безопасной и надежной платформы BlackBerry 10.

На выставке Mobile World Congress 2014 мы увидим первый совместный продукт BlackBerry и Foxconn — бюджетный BB10-смартфон под условным обозначением Jakarta. Несмотря на то что Джон Чен говорит, мол, большинство новых «ежевичных» коммуникаторов будут оснащены физической QWERTY-клавиатурой, Jakarta, который выйдет в продажу в марте-апреле, получился полностью сенсорным устройством.

Какие еще изделия будет показаны, пока неизвестно.

Добавить комментарий