LG G Pro 2: в следующем месяце

Именно так уведомил сам корейский производитель.

01

Продолжатель 5,5-дюймового Optimus G Pro, первого смартфоно-планшета авторства LG, будет называться G Pro 2. Новинка дебютирует на мероприятии Mobile World Congress 2014, которое распахнет двери в конце февраля.

Увы, о технических характеристиках устройства заявлений не поступало. Впрочем, точно так же корейский бренд поступил и в прошлом году, когда объявил лишь название для флагманского смартфона G2.

Слухи утверждают, что LG G Pro 2 несет 6-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей и работает под управлением связки из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 (в мощной конфигурации 8974AB или 8974AC) и мобильной платформы Google Android 4.4 KitKat. Установлены 3 Гбайт оперативной памяти. Есть поддержка коммуникаций LTE Advanced и сканер отпечатков пальцев.

Трудно понять, почему LG решила оснастить крупноформатный дисплей G Pro 2 «только» 1080p-панелью, ведь все флагманы образца 2014 года собираются нести 2K-матрицы. Возможно, в свете грядущего Samsung Galaxy S5 который, несомненно, оттянет фокус внимания сообщества на себя, LG подумала, что было бы правильнее повременить с Quad HD-экранами, предложив таковой в составе G3, ожидаемого в мае.

Добавить комментарий