iPhone и iPad с большими экранами

apple1-600

Корпорация Apple рассматривает возможность выпуска планшетов iPad и смартфонов iPhone с увеличенными дисплеями, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники среди поставщиков компонентов.

По данным издания, недавно представители американского производителя обратились к своим технологическим партнерам с просьбой предоставить 13-дюймовые экраны для iPad и матрицы для iPhone с диагональю более четырех дюймов. Напомним, что у актуальной модели планшета Apple диагональ экрана составляет 9,7 дюйма, у смартфона — четыре дюйма. Отметим, что дисплей, установленный в модели iPhone 5 больше, чем у предшественниц.

Ранее информация о «гигантских» iPhone уже появлялась в прессе — в частности, сообщалось, что корпорация намерена протестировать аппараты с диагональю экрана 4,6 и 5,7 дюйма. Самый широкий ассортимент смартфонов с большими дисплеями в настоящее время предлагает компания Samsung, флагманский аппарат которой, Galaxy S4, обладает 5-дюймовым дисплеем, а модель Galaxy Note II — 5,3-дюймовым.

Добавить комментарий