Apple разрешил россиянам зарабатывать на контенте в iTunes

itunes2-600

Корпорация Apple запустила в России партнерскую программу, позволяющую владельцам веб-сайтов зарабатывать на распространении контента из каталога iTunes. Соответствующий раздел появился на официальном сайте Apple в пятницу, 16 августа.

Подав заявку и пройдя процесс регистрации, владелец веб-сайта сможет получать комиссионные за переход по ссылкам на музыку, приложения и другой контент в iTunes, App Store и App Store для Mac, говорится в партнерском разделе. Для этого ему необходимо связать свой ресурс с контентом, после чего он сможет получать процент с продаж.

Участие в партнерской программе подразумевает размещение ссылок на песни, альбомы, страницы исполнителей, приложения и другой контент (в том числе в виде миниатюрных картинок — иконок), а также включение их в электронные рассылки. Регистрация и дальнейшее партнерство с Apple являются бесплатными.

Напомним, что российская версия магазина iTunes Store была запущена в декабре 2012 года. Стоимость одной музыкальной композиции в магазине начинается от 15 рублей, альбом можно приобрести по цене от 100 рублей.

Добавить комментарий